Сотрудник МВД подозревается в изнасиловании 15-летней девочки

По подозрению в изнасиловании несовершеннолетней в Лельчицах задержан сотрудник одного из районных отделов департамента охраны МВД.

По словам прокурора отдела прокуратуры Гомельской области Александра Преснякова, преступление было совершено 18 января. Неизвестный мужчина ночью, с 00:30 до 04:30, в бесхозной постройке старой церкви в Лельчицах и подвале дома изнасиловал 15-летнюю жительницу райцентра. Преступник избил ее, сломал переносицу, у девушки было обморожение ступней, сообщает БелаПАН.

По факту преступления прокуратура Лельчицкого района возбудила дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса (изнасилование). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил 25-летний сотрудник департамента охраны МВД одного из районных отделов Гомельской области. 10 февраля его задержали и предъявили обвинение, милиционер дал признательные показания. Проведена генотипоскопическая экспертиза, которая подтвердила причастность мужчины к совершению преступления.

Как рассказал Александр Пресняков, в ходе следствия экспертиза подтвердила причастность этого сотрудника милиции к совершению аналогичного преступления в 2007 году в Минской области. Потерпевшая также его опознала.

Как вам новость?
Головоломки