Беларусь посетит делегация ПАСЕ

Беларусь посетит делегация парламентской ассамблеи Совета Европы во главе с председателем Комитета ПАСЕ по политическим вопросам Йораном Линдбладом

В парламенте также проинформировали, что в составе делегации ПАСЕ в Минск также прибудут председатель Подкомитета по Беларуси Синикка Хурскайнен и докладчик по Беларуси Андреа Ригони. В ходе визита запланированы встречи в обеих палатах Национального собрания, Администрации президента, Верховном и Конституционном судах, Генеральной прокуратуре, МВД, министерствах информации, образования, юстиции, а также с преподавателями и студентами Белгосуниверситета, сообщает «Интерфакс».

Помимо этого, Беларусь планирует посетить верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана. Однако точная дата приезда политика, по информации пресс-службе СЕ, пока не известна.

В пресс-служба Совета Европы добавили, что в начале марта в Минск собирается приехать и еврокомиссар по внешним связям и политике добрососедства Евросоюза Бенита Ферреро-Вальднер.

Как вам новость?
Головоломки