Подозреваемому в изнасиловании милиционеру назначили комплекс экспертиз

Следствие назначило комплекс экспертиз сотруднику милиции из Гомельской области, который задержан по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней.

По словам прокурора, «задержанному по подозрению в изнасиловании сотруднику милиции из Гомельской области назначен комплекс экспертиз — судебно-медицинская, криминалистические, психолого- психиатрическая, генотипоскопическая», сообщает «Интерфакс».

Александр Пресняков также отметил, что «часть проведенных экспертиз подтвердила причастность задержанного в совершении двух изнасилований — несовершеннолетней жительницы Лельчицкого района в январе 2009 года и женщины в здании вокзала в Минском районе в 2007 году». По словам прокурора, «в настоящее время идет проверка информации о причастности 25-летнего сотрудника органов внутренних дел к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории республики».

Напомним, как ранее сообщалось, по подозрению в изнасиловании 15- летней жительницы Лельчиц задержан сотрудник милиции. Предварительно установлено, что ночью 18 января 2009 года в бесхозной постройке старой церкви в Лельчицах была изнасилована 15-летняя местная жительница. В эту же ночь злоумышленник отвел ее в подвал дома и изнасиловал еще несколько раз. Помимо этого задержанному милиционеру инкриминируют совершенное в конце августа 2007 года изнасилование дежурной на железнодорожной станции.

Тогда в отношении неустановленного лица минская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 166 «Изнасилование» Уголовного кодекса Беларуси.

Как вам новость?