Минсвязи разработает стратегию развития информационного общества в РБ

Министерство связи и информатизации совместно с Национальной академией наук начали разработку стратегии развития информационного общества в Республике Беларусь на период до 2015 года.

По словам представителей министерства, в основу разработки стратегии положены руководящие принципы и методологические основы построения информационного общества, принятые в документах Всемирных встреч на высшем уровне по вопросам информационного общества (Женева 2003 год, Тунис 2005 год), сообщили в минсвязи.

Исходя из этого в минсвязи сформирована межведомственная рабочая группа в составе 24 представителей от девяти органов государственного управления, НАНБ и Национального банка.К примеру, на минувшей неделе руководство министерства провело встречу с представителями ведущих ассоциаций и представительствами зарубежных компаний в области ИТ.

В ней приняли участие представители научно-технологической ассоциации «Инфопарк», ассоциации компаний информационных технологий «АКИТ», ассоциации «Белинфоком» и представители ведущих мировых ИТ-компаний — Cisco Holdings, Oracle, Hewlett-Packard.

Между представителями ИТ-индустрии произошел обмен мнениями, они также обсудили возможности и достигли договоренности по вопросам участия всех заинтересованных сторон в разработке стратегии.

Как вам новость?
Головоломки