Лукашенко: я не могу допустить в стране террор

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит в Беларуси проявления террористической и экстремистской деятельности

«У нас, как только «придушили» за дело типичного преступника, так сразу он оппозиционер«, — сказал президент. По словам Александра Лукашенко, в деле оппозиционеров «что-то было связано с оружием», передает «Интерфакс».

«У нас закон один. Законно оружие — храни, незаконно — извини. Автоматы, гранаты частнику хранить нельзя», — подчеркнул глава государства.

Комментируя ситуацию, связанную с призывом на службу в армию ряда молодых активистов оппозиции, Александр Лукашенко заявил, что «в армии должны все служить».

«И я служил, и мои дети служили. Если пришло время кому-то служить в армии, то иди и послужи. Нет. До Европы дошли, и вот как запели», — отметил президент Беларуси.

Как сообщал Телеграф, восьмого февраля 2009 года четыре волковысских предпринимателя были задержаны по подозрению в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе умышленных поджогов, взрывов имущества, принадлежащего должностным лицам Волковысского района, хранении взрывчатых веществ и огнестрельного оружия. Оппозиция назвала арест лидеров предпринимательского движения преследованием по политическим мотивам.

 

Как вам новость?
Головоломки