Милиция предлагает запретить продажу спиртного в дни зарплаты и авансов

УВД Минской области предлагает запретить продажу алкогольных напитков и пива в дни, когда рабочим выдают зарплату и авансы

«Проведение «Дня трезвости» в день выдачи заработной платы будет очень эффективным. Безусловно, это не будет 10 и 25 число каждого месяца. В этом случае нужно ориентироваться на градообразующие предприятия: в Солигорске — «Беларуськалий», в Жодино — «БелАЗ», — пояснил представитель УВД Минской области, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщил Телеграф, в Минской области планируют ежемесячно проводить «Дни трезвости».

Прошедший 14 февраля в Минске «День трезвости» зарекомендовал себя с положительной стороны. Об этом сообщили в управлении охраны правопорядка и профилактики УВД Миноблисполкома. Планируется, что каждый белорусский город такую акцию будет проводить один раз в три месяца, а в Минской области дни трезвости будут проводится ежемесячно.

В УВД отметили, что «точное число проведения дней трезвости населению мы называть не будем», сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии».

В Минской области февральские дни трезвости уже прошли. В других районах страны они либо завершились недавно, либо пройдут в ближайшем будущем.

Как ранее сообщал Телеграф, по информации ГУВД Минска «14 февраля в Минске сократилось количество преступлений на семейно-бытовой почве, и молодежь в городе в этот день была трезвая».

Как вам новость?
Головоломки