Лукашенко пообещал решить проблемы в отношениях Беларуси и Латвии

Как заявил белорусский лидер, "если их природа в Беларуси, то все проблемы будут решены кардинальным образом и в ближайшее время"

Глава белорусского государства поблагодарил латвийского премьера не только за политику, которую Латвия проводит в отношении Беларуси, но и за его личный вклад и понимание ситуации, за тот уровень взаимоотношений, который складывается с Латвией, сообщили в пресс-службе президента Беларуси.

В свою очередь Иварс Годманис подчеркнул, что та ситуация, которая сложилась в мире, обязывает страны интенсифицировать сотрудничество. Он отметил, что в Беларуси эффективная экономика и Латвия может предложить свои конкурентоспособные услуги, в частности, по использованию портов, железнодорожной инфраструктуры.

По мнению латвийского премьера, необходимо найти дополнительные пути для расширения экспорта и импорта. Он также считает, что у Беларуси и Латвии есть хорошие возможности для расширения сотрудничества в сфере инвестиций.

«Мы должны создавать не только соответствующий климат, но и обеспечивать безопасность этих инвестиций», — сказал Иварс Годманис. Премьер-министр Латвии также добавил, что у двух стран есть хорошая основа для создания совместных предприятий.

Как вам новость?