Минчанка выпала из маршрутки во время движения

В Минске во время движения маршрутного такси из автомобиля выпала пассажирка

После работы 32-летняя Надежда Радченко возвращалась с коллегой домой. Женщины сели в бордовую маршрутку на площади Бангалор. По словам Надежды Радченко, людей было очень много, и свободные места остались только в начале салона. «Водитель во время пути что-то обсуждал по телефону, говорил, что торопится, не укладывается в график», — добавила она, сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии».

По ее словам, на остановке «Дом печати» освободились задние места, и «мы решили пересесть».

«Моя коллега уже успела сесть, а я пока стояла возле задней двери маршрутки, и тут водитель стал резко выруливать с остановки и перестраиваться во второй ряд», — вспоминает минчанка. От толчка женщину отбросило назад. Дверь открылась, и она вылетела на проезжую часть.

Как рассказала сослуживица Надежды Радченко, водитель даже не заметил, что у него из маршрутки выпал пассажир. «Остановилась маршрутка только когда я закричала», — добавила она. Через ту же заднюю дверь испуганная женщина забрась обратно в маршрутку.

«Водитель тут же стал на меня кричать: мол, какого черта я хватаюсь за ручки. Я оказалась еще и виновата!», — вспоминает потерпевшая. Надежда записала данные перевозчика. «Но дозвониться сразу не смогла, он сам перезвонил через полтора часа. Он сказал, что уже знает об этой истории. И у них есть свидетели, что я сама потянула ручку», — добавила она.

Надежда Радченко написала заявление в транспортную инспекцию и ГАИ. Сейчас она готовит иск в суд и разыскивает свидетелей этой истории.

В то же время, по словам владельца маршрутки, пассажирка «все это придумала». «Водитель работает у меня не первый год, и он не стал бы врать. У него есть свидетели, что женщина не выпадала из маршрутки… Думал, женщина успокоится, но она решила поднять шум. Раз так, я сегодня же пойду подавать заявление за вымогательство», — заявил Александр.

Как рассказал замначальника отдела контроля филиала транспортной инспекции по городу Минску и Минской области Юрий Федоров, «чтобы разобраться в этой ситуации, нужно время, ведь задняя дверь любой маршрутки находится на высоте около 80 сантиметров от земли и упасть на асфальт без травм, ничего не повредив, практически невозможно, поэтому ГАИ осмотрит машину».

Как вам новость?