Церковь "Новая Жизнь" переубедила суд

Два судебных заседания Кассационной коллегии Высшего Хозяйственного суда Республики Беларусь по делу церкви "Новая Жизнь" состоялись 17 февраля.

Напомним, одним из решений суда церковь «Новая Жизнь» была понуждена к заключению договора купли-продажи своего здания на кабальных условиях — по цене 22 тыс. рублей за один квадратный метр, что в 240 раз меньше средней рыночной цены на недвижимость в Минске. Вторым решением Хозяйственный суд отказал церкви в заявлении о понуждении Мингорисполкома согласовать размещение культового здания на месте бывшего коровника, по адресу: Минск, улица Ковалева, 72.

По итогам заседаний в составе трех судей Высшего Хозяйственного суда согласилась с доводами церкви о целесообразности отложения рассмотрения данных жалоб до вынесения постановления Кассационной коллегии по жалобе церкви на решение Высшего Хозяйственного Суда от 13 января 2009 года. Таким решением верующим было отказано в их заявлении о признании незаконным решения Мингорисполкома о лишении церкви «Новая Жизнь» земли и здания.

Как вам новость?
Головоломки