Тур: делать какие-либо выводы по кризису еще рано

Делать какие либо выводы о пике кризиса пока рано.

В то же время Андрей Тур высказал предположение о возможном ухудшении ситуации в экономике страны. «Мы просто должны понимать, что жить так же достаточно удачно, как мы жили последние два-три года, в условиях кризиса мы не сможем», — отметил он, сообщает БелаПАН.

При этом замминистра подчеркнул, что любой экономический кризис когда-нибудь закончится. Однако, по его словам, для того чтобы выйти из кризиса и «вовремя попасть в те точки, которые обеспечат стабильность и рост, необходимо иметь кредитные ресурсы».

Исходя из этого, как отметил чиновник, банковская система сейчас работает на то, чтобы по максимуму сохранить свою кредитную систему. «Понятно, что субъектам хозяйствования сейчас будет тяжело, что будут высокие проценты, но каждая ситуация будет рассматриваться индивидуально, и при наличии возможности банковская система будет обеспечивать поддержку», — добавил Андрей Тур.

По его данным сейчас финансовый кризис начал перерастать в экономический, который затрагивает фактически все страны. «По мнению большинства аналитиков, кризис продлится полтора-два года и 2009 год будет самым сложным»,- резюмировал заместитель министра.

Как вам новость?
Головоломки