Кобяков: Беларусь заинтересована в привлечении инвестиций из Польши

Вице-премьер белорусского правительства Андрей Кобяков заявил, что Беларусь заинтересована в расширении сотрудничества с Польшей по многим направлениям

«Мы заинтересованы в инвестиционном сотрудничестве с Польшей, привлечении польского капитала в экономику, создании совместных производств», — передает «Интерфакс» слова заместителя белорусского премьер-министра.

Андрей Кобяков отметил, что в Беларуси ведется работа по либерализации экономики, благодаря которой в 2008 году Беларусь поднялась на 30 позиций в рейтинге Всемирного банка.

По словам вице-премьера, белорусская сторона предлагает провести очередное заседание комиссии по экономическому сотрудничеству в октябре-ноябре 2009 года, а в июне в Варшаве провести национальную выставку Беларуси.

Замглавы польского правительства Вальдемар Павляк выразил уверенность, что Польша и Беларусь смогут развивать «хорошие и эффективные газовые проекты».

Вальдемар Павляк также предложил увеличить количество авиарейсов между Минском и Варшавой. «В ходе двусторонней встречи мы уже обсудили увеличение количества авиарейсов между Беларусью и Польшей, чтобы ежедневно летали самолеты», — отметил он.

Как вам новость?
Головоломки