Батура: энергоемкость ВВП Беларуси выйдет на европейский уровень к 2020 году

"В сокращении энергозатрат в ВВП у нас прослеживаются хорошие результаты, хотя мы еще и отстаем от среднеевропейского уровня", — констатировал спикер Совета Республики

На встрече с парламентской делегацией Армении в Минске Борис Батура отметил важность «содействия парламентов двух стран по обеспечению энергетической безопасности«, сообщает «Интерфакс». «Это очень актуальная и назревшая для обсуждения тема», — подчеркнул он.

Помимо этого председатель Совета Республики затронул тему двусторонних экономических отношений Беларуси и Армении. «Здесь есть определенные недоработки, которые необходимо исправлять, в том числе и на уровне парламента», — подчеркнул спикер СР.

В свою очередь, вице-спикер Национального собрания Армении Грайр Карапетян предложил провести конференцию, на которой можно было бы рассмотреть проблемы, препятствующие развитию торгово-экономических отношений между Арменией и Беларусью.

Грайр Карапетян также отметил наметившуюся в последнее время «позитивную динамику в развитии двусторонних отношений, в том числе в рамках ОДКБ (Организации Договора коллективной безопасности — Телеграф)».

Как вам новость?