Лукашенко: ЕС не ставит перед Беларусью дополнительных условий

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что недавние переговоры с генеральным секретарем Совета Евросоюза Хавьером Соланой были успешными

«Никаких дополнительных условий перед нами поставлено не было. Мы сами знаем и видим, что надо сделать, чтобы не только сблизить наши позиции, но и быть настоящими хорошими партнерами», — подчеркнул глава государства, передает «Интерфакс».

«Встреча с Соланой прошла на очень хорошем уровне, закончилась она позитивно, результат ее хороший. Я очень доволен, до этой встречи мы и не могли рассчитывать на такой результат», — отметил Александр Лукашенко.

«Генеральный секретарь, этот монстр-переговорщик во внешней политике не поставил передо мной ни одного условия. Мы больше говорили о перспективах, говорили, что Беларусь значит для Европы», — рассказал президент Беларуси.

По словам белорусского лидера, в Европе понимают необходимость налаживания отношений с Беларусью в условиях мирового кризиса. «Этот финансовый экономический кризис в мире многих отрезвил, многие реально стали смотреть на то, что будет завтра. Европа свое завтра без Беларуси не видит», — уверен глава белорусского государства.

«То, что его (Хавьера Соланы – Телеграф) визит сблизит наши позиции, ускорит наше движение навстречу друг другу, я в этом нисколько не сомневаюсь», — добавил Александр Лукашенко.

Как вам новость?