Лукашенко: никакой катастрофы с бюджетом нет

Александр Лукашенко не считает, что ситуация с наполнением республиканского бюджета является катастрофической

При этом Александр Лукашенко сказал, что по итогам января 2009 года «показатели бюджета немного хуже, чем в прошлом году», предает «Интерфакс».

«Мы всю продукцию реализуем на экспорт, в том числе моторы, обувь, одежду, сливочное масло и другое. Всем предприятиям доведены показатели экспорта. Именно поэтому мировой финансовый кризис затронул в целом нашу экономику», — сказал Александр Лукашенко.

«Что касается российских и западных кредитов, мы их пока используем на поддержание нашей валюты и больше их никуда не направляем», — отметил президент.

Лукашенко: до конца первого квартала 2009 года надо реализовать все построенное коммерческое жилье

Такое поручение Александр Лукашенко дал во время посещения Минского моторного завода.

«Мы заставим бизнес продать построенное жилье. Если бизнесмены в течение первого квартала не реализуют эти площади, то мы их изымем и отдадим очередникам», — заявил Александр Лукашенко.

«Население ждет дешевых кредитов, чтобы купить жилье. А бизнесмены ожидают, что государство сейчас вбросит огромное количество денег, и они опять по две-три тысячи долларов за квадратный метр будут продавать это жилье. Этого не будет. Мой совет бизнесменам — сегодня надо жилье продавать близко к себестоимости», — сказал президент.

Как вам новость?
Головоломки