Милинкевич: от "Восточного партнерства" выиграет народ Беларуси

Лидер движения «За Свободу» Александр Милинкевич уверен, что присоединение Беларуси к программе «Восточного партнерства» выгодно как властям страны, так и Евросоюзу.

«Беларусь имеет неплохие шансы присоединения к программе «Восточного партнерства»… Присоединение к программе существенно увеличит возможности для политического, экономического и культурного сотрудничества Беларуси с Объединенной Европой» — передает пресс-служба Александра Милинкевича слова лидера «Движения «За Свободу».

«Участие в программе откроет реальные возможности для создания зон свободной торговли, уменьшения стоимости за визы и, со временем, для вхождения в Шенгенскую зону», — пояснил Александр Милинкевич.

Политик уверен, что прежние меры ЕС в отношении Беларуси были малоэффективными. «До этого Евросоюз действовал предупреждениями, заявлениями и визовыми санкциями», — добавил Александр Милинкевич. «Власть самоизолировалась и сделалась более репрессивной» — уверен оппозиционер. Однако у ЕС есть сегодня, по словам политика, широкие возможности и желание для модернизации белорусской экономики в границах программы «Восточного партнерства».

Как вам новость?
Головоломки