Минторг: белорусские производители готовят уценку товаров

Предприятия «Беллегпрома» готовы пойти на значительное снижение цены на товары, чтоб стимулировать спрос на них в розничной сети.

В министерстве торговли отмечают, что цена на товары «Беллегпрома» зачастую не отвечает требованиям покупателей в качестве и внешнем виде. Низкий спрос на продукцию приводит к залёживанию товара на складе. Это вызывает беспокойство у чиновников. Сложившуюся ситуацию министерство торговли планирует разрешить при помощи уценок товаров и активному их продвижению в торговые сети страны, сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии».

Первый замминистра торговли Михаил Свентицкий убежден, что «использование механизмов уценки и продажи товаров ниже себестоимости позволит основательно разгрузить склады». Вместе с тем замминистра отметил и положительные тенденции развития отрасли: «обновление ассортимента, выпуск товаров достойного качества». «Конкурентоспособность подтверждается и значительным объемом экспорта товаров легпрома — около 50% от общего объема производства», — заявил Михаил Свентицкий.

Как вам новость?
Головоломки