Попов: продление моратория США на санкции оценят бизнесмены двух стран

Об этом заявил 24 февраля официальный представитель МИД Беларуси Андрей Попов

По словам пресс-секретаря, «белорусская сторона неоднократно заявляла о своем желании иметь более здоровые отношения с Соединенными Штатами, чем те, которые существовали между нашими государствами до недавнего времени», передает пресс-служба МИД Беларуси.

«Для нас очевидно, что эти отношения нужно улучшать. Надеюсь, что с учетом принятого минфином США решения, такое же понимание присутствует и у наших американских коллег», — сказал официальный представитель МИД РБ.

«Кроме того, мы полагаем, что данное решение весьма позитивно воспримут и деловые круги в обоих государствах. Согласитесь, что те средства, которые белорусские и американские бизнесмены смогут выручить от развития нормальных, беспрепятственных торгово-экономических отношений, будут совсем не лишними в нынешних непростых экономических условиях в мире», — отметил Андрей Попов.

«Беларусь готова продолжать на взаимной основе работать над совершенствованием белорусско-американских отношений», — подчеркнул пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства.

Как вам новость?