В деле об убийстве "пуховичского поджигателя" появился еще один обвиняемый

Прокурор Житковичского района Игорь Купрацевич предъявил обвинение в убийстве "пуховичского поджигателя" еще одному жителю деревни Пуховичи Гомельской области

Прокурор Игорь Купрацевич сообщил, что сотрудники милиции установили, что один из троих обвиняемых в убийстве «пуховичского поджигателя», который находится под домашним арестом, употребляет спиртные напитки. «Сотрудники милиции пришли проверить обвиняемого, а он находился в состоянии алкогольного опьянения», — передает «Интерфакс» слова прокурора.

Прокурор также отметил, что конфликта между жителями деревни, где убили «пуховичского поджигателя», нет, несмотря на то, что около 70 местных жителей написали коллективное письмо главе государства и в генеральную прокуратуру.

При этом Игорь Купрацевич отметил, что «никаких дополнительных усиленных мер по охране правопорядка в деревне милиция не предпринимает. Единственное, в Пуховичах круглосуточно установлен милицейский пост».

Сейчас в Пуховичах работает следственная группа из шести человек, из которых двое являются следователями по важнейшим делам прокуратуры Гомельской области.

Как ранее сообщал Телеграф, в начале января 2009 года были арестованы три жителя деревни Пуховичи Житковичского района по подозрению в убийстве местного жителя, им было предъявлено обвинение по ч. 2 п. 15 ст. 139 (убийство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Беларуси.

31 декабря 2008 года в Пуховичах был обнаружен обожженный труп ранее неоднократно судимого, в том числе и за поджоги, местного жителя.

Было установлено, что ему было нанесено несколько смертельных ударов обухом топора по голове, потом труп был подожжен.

Как вам новость?
Головоломки