МТС отменил повышение тарифов по рекомендации минэкономики

Крупнейший белорусский сотовый оператор МТС приостанавливает изменение тарифов, реализованное девятого февраля 2009 года

Таким образом с
23:00
25 февраля тарификация услуг мобильного оператора будет осуществляться по уровню тарифов, действовавших до вышеуказанных изменений, проинформировали в компании.

В свою очередь, второй по числу абонентов белорусский сотовый оператор velcom пока не отреагировал на рекомендации министерства экономики и премьер-министра Серей Сидорского.

Как ранее сообщил Телеграф, 24 февраля премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский выказал недовольство повышением тарифов на услуги сотовой связи в январе этого года. Глава правительства потребовал от операторов, повысивших тарифы в январе и феврале, вернуть прежние цены. В противном случае премьер обещает применить меры.

Минэкономики направило соответствующие письма операторам сотовой связи, в которых настоятельно потребовало пересмотреть цены. В отношении этих операторов могут быть применены антимонопольные меры в случае отказа изменить тарифы.

Сергей Сидорский заявил, что операторы необоснованно подняли цены на услуги более чем на 18%. «Вчера я дал поручение разобраться в этих вопросах», — добавил премьер-министр. Недовольство премьера вызвано, по его словам, тем фактом, что «рентабельность работы сотовых операторов составляет 40% и выше, а их услуги оплачиваются в белорусских рублях».

Как вам новость?
Головоломки