Лукашенко: европейцы хотят выйти на белорусский рынок строительства

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил минскому руководству не допустить задержек при реализации проекта "Минск-Сити"

«В мае я не потерплю никаких разговоров по поводу «Минск-Сити». Если нынешний инвестор не в состоянии это делать, но надо отказаться от его услуг, забрать уровень работ, который проведен. Или сами это будем делать (реализовывать проект — Телеграф), или отдадим другому инвестору», — цитирует белорусского лидера «Интерфакс».

«Кто не строит, забирайте землю и отдавайте другим, — сказал президент, обращаясь к мэру Минска Михаилу Павлову. — Сегодня много желающих инвестировать в строительство, европейцы хотят придти в Беларусь».

Александр Лукашенко подчеркнул, что «деньги у инвесторов есть, в ближайшее время они двинутся». «Сейчас инвестиции, деньги ищут свое место», — считает белорусский лидер.

Чтобы ускорить приход потенциальных иностранных инвесторов в Беларусь глава государства поручил создать благоприятные условия для притока инвестиций и решить проблему бюрократизма при рассмотрении инвестиционных проектов.

Лукашенко: Минску надо придать европейский вид

Президент Беларуси также призвал минские власти четко представлять, где концентрируются бюджетные средства и частные деньги». «Павлов должен определиться, где надо сегодня вести строительство, а где можно потерпеть и пока не строить», — заявил глава государства.

Белорусский лидер констатировал, что «пока Минск — это не тот город, который должен быть». «Минск должен быть уютным городом, необходимо ему придать современный европейский вид», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Как вам новость?
Головоломки