«Минсктранс» организует продажу билетов через инфокиоски

Представители КУП "Минсктранс" заявили, что предприятие организует продажу билетов на автобусы через инфокиоски «Беларусбанка».

Продажа билетов через терминалы «Беларусбанка» повысит качество обслуживания за счет увеличения пунктов продажи билетов, заявили в «Минсктрансе». На предприятии уверены, что услуга продажи билетов станет доступна жителям спальных районов столицы.

По словам представителя «Минсктранса», «при помощи пластиковой карточки достаточно выбрать нужное направление и при наличии свободных мест на нужный рейс приобрести билет-чек, а деньги автоматически спишутся с банковского счета», сообщает БелТА.

«Запуск новой системы продажи билетов — это один из этапов внедрение новой единой централизованной системы продажи билетов на междугородные и пригородные перевозки пассажиров», — отметили в «Минсктрансе». «Преимущество заключается в том, что теперь пассажиры могут приобретать билеты на автобусы, отправляющиеся из других городов, в кассах минских автовокзалов», — уточнили на предприятии.

«В планах столичных транспортников — подключение к всемирной информационной сети Интернет», — сообщили специалисты. «В недалеком будущем у жителей Минска появится возможность забронировать или приобрести билет на нужный рейс, не выходя из дома», — пояснили сотрудники «Минсктранса».

 

Как вам новость?
Головоломки