Нерадивых родителей на работу милиция отвозит на машинах директоров

Начальник отдела охраны правопорядка Пинского РУВД Михаил Лемешевский заявил, что «милиция создает мобильные бригады для доставки на работу «нерадивых родителей».

«Участковые обязаны отслеживать появление алкоголиков на работе, а потому занимаются их доставкой», — пояснил Михаил Лемешевский.

Начальник отдела также заявил, что «участковые вынуждены отрываться от основной работы, чтоб организовать доставку обязанных работников». «Предприятия каждый день по очереди выделяют машины. Но район у нас большой, потому одна машина роли не играет», — отметил Михаил Лемешевский.

«Участковые иногда возят алкоголиков на своем транспорте или водят пешком», — сказалсотрудник милиции.

Как отмечает «Еўрапейскае радыё для Беларусі», в Могилеве за нерадивыми родителями закреплены сразу две милицейские мобильные группы. «Это потому, что согласно с данными местного центра занятости, милиция борется с двумя сотнями таких «клиентов», — сообщили в Могилевском РУВД . «В мобильную группу входят сотрудники РУВД, служба занятости, дружинники, с комиссии по делам несовершеннолетних, с поликлиники», — пояснил сотрудник милиции.

Сотрудник Брестского РУВД Руслан Макарук сообщил, что «12 нерадивых родителей требуют от милиции транспорт, чтоб добраться на работу. «Иногда участковые водят «клиентов» за руку на работу». Милиционерам приходится следить, чтоб они не пили. Много с ими вопросов и проблем», — сказал Руслан Макарук.

Как вам новость?
Головоломки