У оппозиционера Финькевича на границе с Польшей конфисковали ноутбук

В ночь с 26 на 27 февраля у лидера движения "Маладая Беларусь" Артура Финькевича на белорусско-польской границе конфисковали ноутбук

Пограничники обосновали конфискацию компьютера тем, что им необходимо «провести проверочные мероприятия», сообщает пресс-служба движения. «Я вижу, что так называемая «либерализация» проходит на всех уровнях — начиная с появления новых политзаключенных в Беларуси и заканчивая тотальным контролем оппозиции на границе», — заявил Артур Финькевич.

По мнению лидера «Маладой Беларусi», «власти боятся не только людей, а больше информации». «Я так понимаю, они боятся того, что я довезу до польских политиков информацию про ситуацию с правами человека в Беларуси», — сказал оппозиционный политик.

«Но ведь диктаторский режим Лукашенко известен всему миру, и такими акциями они свой, и без того испорченный имидж, только подтверждают. На всех сегодняшний встречах я рассказал польским коллегам, как меня «сопровождали» белорусские спецслужбы. Польские партнеры пообещали, что будут наблюдать за ситуацией в Беларуси», — сообщил Артур Финькевич.

Как вам новость?
Головоломки