В Барановичах пьяного водителя оштрафовали на рекордные 8,7 тыс. долларов

В Барановичах пьяного водителя, который является нарушителем-рецидивистом, обязали выплатить штраф за вождение в нетрезвом виде в размере 24,5 млн. рублей

Прошлой осенью водителя оштрафовали за вождение в нетрезвом состоянии на 700 тыс. рублей, арестовали на 15 суток и лишили прав на пять лет, передает «Еўрапейскае радыё для Беларусі».

Впоследствии его еще раз поймали в пьяном виде за рулем и приговорили уже к 25 суткам ареста. В последний раз в отношении жителя Баранович завели уголовное дело, однако наказание в виде лишения свободы ему все же не назначили.

Как ранее сообщал Телеграф, недавно за повторное в течение года управление автомобилем в пьяном состоянии суд Первомайского района назначил минчанину штраф в размере 17,5 млн. рублей и наложил арест на его автомобиль.

По словам старшего помощника прокурора района Сергея Балашева, «суды начали применять максимальное наказание, предусмотренное белорусским законодательством, для водителей, которые управляют транспортом в нетрезвом состоянии».

Он также добавил, что суд Первомайского района Минска назначил еще одному минчанину за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии кроме штрафа в 500 базовых величин (17,5 млн. рублей) лечение от алкогольной зависимости.

Как вам новость?
Головоломки