Наумов предложил провести очередной "день трезвости" в День милиции

Министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов выступил за то, чтобы очередной республиканский "день трезвости" четвертого марта, когда в стране отмечается праздник День милиции

Вместе с тем, министр отметил, что «не уверен, что мы успеем подготовиться, но сегодня я подниму этот вопрос», передает «Интерфакс». По его словам, проведенные в феврале в рамках операции «Дабрабыт» во всей республике «дни трезвости» доказали свою эффективность.

Помимо этого на пресс-конференции второго марта Владимир Наумов высказался за ужесточение антиалкогольного законодательства и поддержал увеличение возраста, с которого разрешено продавать спиртное.

Наумов: положительный эффект ЛТП составляет 15-20%

Глава МВД Беларуси также положительно оценил практику отправки алкоголиков в лечебно-трудовые профилактории. «Я неоднократно посещал эти заведения, беседовал с врачами, администрацией, пациентами. Не скажу, что это совершенная форма. Но то, что человеку дается шанс осознать — это бесспорно», — сказал министр.

По его словам, что «у 15-20% людей после года пребывания в ЛТП есть положительный эффект», а всего в Беларуси насчитывается около четырех тысяч ЛТП.

Как вам новость?
Головоломки