Милинкевич: БХД должна вернуть белорусский патриотизм

В субботу, 28 февраля, партия "Белорусская христианская демократия" провела свой учредительный съезд

«Вы должны вернуть дух и веру. И вашей миссией будет вернуть белорусский патриотизм. Нам очень важно европеизировать страну. Давайте помнить, для чего мы работаем и что жертвуем. Чтобы белорусская власть стала нашей властью, чтобы в Беларуси власть стала моральной и властью от Бога. Это святая задача, и мы ее выполним вместе», — заявил Александр Милинкевич.

На учредительном съезде БХД присутствовало 206 делегатов. На нем были избраны четыре сопредседателя, приняты программа и устав партии. Руководителями БХД стали Георгий Дмитрук, Виталий Римашевский, Павел Северинец и Алексей Шеин. В состав национального совета партии кроме них вошли Дмитрий Дашкевич, Андрей Ким, Артур Финькевич и другие, всего 70 человек.

В ближайшее время документы будут поданы на регистрацию в минюст. В ближайшее время БХД планирует провести кампании «Сильная семья — сильная Беларусь», «Люблю Беларусь», которые призваны популяризировать семейные ценности и белорусскую культуру, и продолжать кампанию за свободу вероисповедания.

Как вам новость?
Головоломки