Трое грузин в маскхалатах попытались пересечь белорусскую границу

В пресс-службе Госпогранкомитета сообщили, что белорусские пограничники пресекли попытку пересечения госграницы гражданами Грузии.

Руководитель пресс- службы Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко заявил, что пограничники обнаружили трех граждан, которые прятались в снегу в белых маскировочных халатах. «Они планировали попасть в Польшу в поисках работы», — уточнил Александр Тищенко.

Руководитель пресс-службы Госпогранкомитета отметил, что граждане Грузии прибыли в Беларусь 24 февраля рейсом из Тбилиси и с тех пор неоднократно меняли свое местонахождение (турбазы, гостиницы), передает «Интерфакс».

Сообщается также, что при переходе границы нарушители использовали «различные уловки, чтобы скрыть направление движения и количество человек». «Шли перекатом, сумки на сумку, оставляя следы в обратном направлении. С собой у них была теплая одежда, обувь, продукты питания», — рассказал руководитель пресс-службы. «Фактически пресечена попытка квалифицированного перехода государственной границы», — констатировал Александр Тищенко.

Как вам новость?
Головоломки