Мальцев: Сирия – ключевой военный партнер Беларуси на Ближнем Востоке

Министр обороны Беларуси Леонид Мальцев заявил, что Беларусь считает Сирию ключевым партнером на Ближнем Востоке.

«Беларусь традиционно рассматривает Сирию в качестве ключевого партнера на Ближнем Востоке в политической, торгово-экономической, военной и других областях», — заявил Леонид Мальцев.

Он отметил, что Беларусь придает большое значение развитию дружественных отношений с Сирией, которые крепнут и расширяются с каждым годом. «Их прочность и ценность для обеих стран доказана временем», — передает слова министра обороны БелТА.

Беларусь заинтересована в совместных усилиях по развитию взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами во всех сферах, в том числе военно-технической. «Беларусь и Сирия обладают большими перспективами для развития отношений. Наполнение двусторонних отношений конкретным содержанием отвечает интересам обеих государств», — убежден Леонид Мальцев.

«Сирия заинтересована в изучении опыта Беларуси в военной сфере», — пояснил министр обороны.

Сообщается, что делегация министерства обороны Сирийской Арабской Республики находится с визитом в Беларуси второго-пятого марта. Планируется посещение Военной академии Беларуси. Программой визита также предусмотрено посещение некоторых предприятий оборонной промышленности Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки