Семашко: IKEA хочет прийти на белорусский рынок

Министр лесного хозяйства Беларуси Петр Семашко заявил, что компания IKEA заинтересована в создании в Беларуси крупного деревоперерабатывающего предприятия.

«В марте состоится встреча с представителями IKEA: они очень заинтересованы в том, чтобы придти в республику», — сообщил на пресс-конференции в Минске Петр Семашко.

Министр пояснил, что состоится второй раунд переговоров по созданию совместного предприятия, передает «Интерфакс».

Петр Семашко отметил, что в обсуждении условий организации предприятия по лесопереработке будут участвовать представители концерна «Беллесбумпром». «Сегодня у нас есть свободные сырьевые ресурсы, которые могли бы перерабатываться на предприятии IKEA. Нам необходимо увязать этот проект с планами развития предприятий «Беллесбумпрома», — уточнил белорусский министр.

«Мы должны взвешенно подойти к этому предложению, чтобы не пострадали интересы белорусских предприятий в обеспечении сырьевыми ресурсами», — сказал Петр Семашко.

«Министерство лесного хозяйства видит работу с иностранными инвесторами и создание с ними совместных предприятий одной из своих главных задач», — добавил министр лесного хозяйства.

Как вам новость?
Головоломки