Федорук вернулся из госпиталя в армейскую часть

Третьего марта активиста оппозиционной молодежи Дмитрия Федорука выписали из республиканского военного госпиталя и направили в военную часть в Жодино

Как ране сообщал Телеграф, вечером 28 января 2009 года Дмитрия Федорука доставили в военкомат, где выписали ему повестку в армию. Активист объяснил, что является студентом дневного отделения богословского колледжа, а потому имеет право на отсрочку от службы в армии, сообщает пресс-центр «Хартии 97».

После этого Дмитрия Федорука доставили в УВД Первомайского района Минска, где сотрудники милиции выяснили, что он еще не отбыл наказание за акцию, которая прошла первого мая 2008 года возле Национальной библиотеки в Минске. Тогда оппозиционера приговорили к десяти суткам административного ареста. После этого его доставили в тюрьму на улице Окрестина в Минске для отбывания наказания.

29 января молодого человека привезли на медкомиссию, которая признала его годным к службе в армии. После этого он под конвоем был доставлен в военкомат Первомайского района Минска, а потом снова в тюрьму. Позже стало известно, что из тюрьмы он был доставлен в военную часть № 18662 транспортных войск в Жодино.

Как вам новость?
Головоломки