Дашкевич: Лукашенко проверяет реакцию Европы на аресты оппозиционеров

Лидер «Маладога Фронта» Дмитрий Дашкевич заявил, что президент Беларуси Александр Лукашенко проверяет реакцию Европы на аресты оппозиционеров

«Диктатор чувствует вседозволенность и безнаказанность, и производит все новые аресты. Это такая жестокая игра, в которую играет Лукашенко», — передает пресс-центр «Хартии 97» слова лидера «Маладога Фронта».

По словам Дмитрия Дашкевича, «арест в зале суда активиста «Маладога Фронта» Артема Дубского – это продолжение целенаправленной политики уничтожения любого проявления свобод в Беларуси».

«Лукашенко раз за разом демонстрирует, что он не ставит своей целью демократизацию белорусского общества», — подчеркнул Дмитрий Дашкевич.

Он добавил, что акции солидарности с заключенными и арестованными оппозиционерами будет продолжаться до их освобождения и реабилитации.

Третьего марта в Осиповичском городском суде прошел процесс по делу активиста «Маладога Фронта» Артема Дубского. Его обвиняли в том, что он воспользовался чужой sim-картой, чтобы получить доступ в интернет. В суде оппозиционера освободили, так как он согласился выплатить компании Velcom три миллиона рублей.

Однако после вынесения приговора об освобождении из-под стражи Артема Дубского вновь арестовали, чтобы выбрать меру пресечения согласно новому делу по ст. 415 Уголовного кодекса РБ («Уклонение от отбытия наказания в форме ограничения свободы»).

Как вам новость?