Соседям Борис подбросили порноснимки с ее изображением

Соседям главы непризнанного Союза поляков Беларуси Анжелики Борис в почтовые ящики подбросили фотографии, на которых она изображена в неприличном виде

«Мы считаем, что это провокация спецслужб, которая проведена как раз накануне нашего съезда», — передает пресс-центр «Хартии 97» слова Андрея Почобута.

«Создатели фотографий даже не старались, чтобы снимки выглядели натурально. Цель стояла иная – унизить Анжелику Борис перед соседями. Фотографии разбросали по почтовым ящикам. Разумеется, соседи вызвали милицию. Сама Анжела в это время отсутствовала в городе», — пояснил активист СПБ.

Андрей Почобут уверен, что милиция не найдет злоумышленников. «Дверь квартиры Анжелики Борис не раз «расписывали», на стенах в подъезде наносили оскорбительные надписи. Такие провокации проводят не только против председателя Союза поляков. Председателю городского отдела СПБ засунули в дверной замок шило. Мне резали обивку двери», — рассказал активист СПБ.

14-15 марта должен состояться съезд непризнанного белорусскими властями съезд Союза поляков в Беларуси, в котором планируют принять участие представители парламента и МИД Польши.

Как вам новость?