В Кобрине к «Дожинкам-2009» построят аквапарк и ледовый дворец

На проведение праздника жатвы «Дожинки», который пройдет в этом году в Кобрине, белорусские власти выделили 330 млрд. рублей

«Вот ледовый дворец и аквапарк хотели сначала строить рядом, и даже начали, а потом вышло, что под аквапарк площадка не подошла. Так сотни миллионов испортили, потому что это же перепроектирование, перенос аквапарка», — передает «Еўрапейскае радыё для Беларусi» слова жителя Кобрина, бывшего кандидата в депутаты от Партии БНФ Алеся Меха.

В Управлении капитального строительства Кобринского райисполкома заявили, что со строительством аквапарком возникли проблемы.

«Там, где сначала хотели его строить, раньше была лесопилка, на пять метров вглубь опилок и ила. Как сваи забьешь? Слишком большой объем работ — это все вывозить и завозить, слишком много денег и слишком мало времени», — сказали в управлении.

Представитель Управления капитального строительства Кобринского райисполкома заявил, что к «Дожинкам» должны быть готовы 120 километров нового асфальта, 199 домов с новыми фасадами и крышами.

«Нужно освоить 330 млрд. рублей, из них уже освоены 120 млрд. рублей», — сказал представитель управления.

«Подорожало все на 20 %. Мне же надо выдать зарплату, купить материалы, а цены новые, более высокие», — добавил чиновник управления.

Как вам новость?
Головоломки