В Минске делегация ПА ОБСЕ обсудит условия для инвестиций

Пресс-служба ПА ОБСЕ сообщила, что в Минск на следующей неделе приедет рабочая группа Парламентской ассамблеи во главе с председателем ПА ОБСЕ Жуаном Суарешем.

Об участии в семинаре заявили парламентарии ЕС из Германии, Италии, Нарвегии, Польши, Швеции и ряда других стран, передает белорусская служба Радио «Свабода».

На открытии семинара 11 марта выступит председатель ПА Жуан Суареш. Предполагается, что европейский чиновник также проведет встречи с белорусским руководством, членами парламента, оппозиционными политиками и представителями гражданской общества.

«С белорусской стороны в семинаре будет участвовать до 100 человек. На мероприятие также приглашены представители Еврокомиссии и Европейского банка реконструкции и развития», — рассказали в пресс-службе ПА ОБСЕ.

«Главными темами станет поддержка малого и среднего предпринимательства, инвестиционного сотрудничества между Беларусью и ЕС и инвестиционных возможностей Беларуси», — отметили в ПА ОБСЕ.

Председатель рабочей группы по Беларуси, депутат немецкого бундестага Ута Цапф прокомментировала идею проведения семинара в Минске. «Мероприятие будет благоприятствовать диалогу между белорусскими властями и оппозицией», — уверена она.

«Надеемся, что, обратив внимание на улучшение климата для иностранных прямых инвестиций в эти финансово тяжелые времена, мы подчеркнем необходимость шире сотрудничать в регионе ОБСЕ», — уверена Ута Цапф.

Как вам новость?
Головоломки