Чистая прибыль предприятий Управделами президента увеличилась в полтора раза

В Беларуси в 2008 году чистая прибыль предприятий и организаций Управления делами президента составила около 133 млрд. рублей

«Полученная прибыль направлялась на укрепление и развитие материально-технической базы предприятий, освоение и развитие новых видов продукции и услуг, а также на реализацию проектов, инициированных президентом», — сообщили в службе информации и общественных связей Управделами.

Так, финансовая поддержка рыбоперерабатывающих предприятий позволила им в 2008 году разработать и выпустить около 200 новых наименований рыбной продукции. Предприятие «Белрыба» поставило в республику около 30 тыс. тонн рыбы и морепродуктов, что на 15,5% больше, чем в 2007 году, отметили в службе информации.

Около двух миллиардов рублей Управление делами президента инвестировало в техническое перевооружение и модернизацию «Минской типографии», что позволило поставить «Гродненской табачной фабрике» 80% от необходимой картонной упаковки. Теперь фабрика полностью отказалась от импорта картона.

«Многое сделано по оснащению новейшей техникой природоохранных учреждений. В частности, более чем 12 млрд. рублей направлено в Национальный парк «Припятский», — отметили в Управделами.

Как вам новость?
Головоломки