На МАЗе опровергли слухи о недельном простое

Начальник бюро по информационному обеспечению МАЗа Евгения Бессмертная опровергла слухи о недельном простое завода.

Евгения Бессмертная сказала, что эти слухи взволновали коллектив завода. «Конечно, люди волнуются. Не только те, кто работает на предприятии, но и их близкие. Поэтому мы просим СМИ публиковать только проверенную информацию, а не доверять слухам», — передает слова начальника бюро «Салідарнасць».

По словам зампредседателя Свободного профсоюза металлистов Владимира Другакова, ситуация на заводе сложилась не простая. «Мы видим, что увеличиваются складские запасы, прицепы стоят там, где раньше их не было. В феврале сдельщики работали в одну смену вместо двух. Отсюда и всякие слухи. Если бы администрация своевременно информировала коллектив, разъясняла ситуацию, поводов для волнения у работников было бы меньше», — убежден Владимир Другаков.

Владимир Другаков отметил, что «администрации следует чаще информировать коллектив о происходящих на предприятии событиях и о том положении, в котором находится завод».

Как сообщал Телеграф, ранее рабочие МАЗа заявили, что их предупредили, что предприятие не будет работать с первого по восьмое марта.

Как вам новость?