Риелторы: цены на квартиры в Минске упали до 35 тыс. долларов

Специалист рынка недвижимости заявил, что в Минске цены на квартиры на вторичном рынке жилья продолжают снижаться.

«Если месяц назад в Минске нижний ценовой порог однокомнатной квартиры опустился до 41 — 43 тыс. долларов, то сегодня можно найти вариант за 35 тыс.», — отметила специалист.

Однокомнатные квартиры сегодня в столице можно купить за 37-40 тыс. долларов. Самые дешевые двухкомнатные квартиры — за 50 тыс. долларов. При этом такое дешевое жилье представляет собой, как правило, небольшие квартиры с маленькими кухнями в домах старого фонда. Таким образом, передает «Комсомольская правда в Белоруссии».

Ситуацию на рынке вторичного жилья в столице прокомментировал председатель совета белорусской ассоциации «Недвижимость» Николай Простолупов.

«Покупателей квартир на вторичном рынке недвижимости по-прежнему очень мало, но объявления типа куплю квартиру начинают все чаще появляться. Сейчас мы наблюдаем очень большой разброс в ценах, которые выставляют продавцы. Похожие квартиры в одинаковых домах могут выставляться на продажу с разницей в цене до 30%. Например, в одном пятиэтажном доме в районе Комаровки однокомнатную квартиру продают за 49 тыс., а в другом, таком же доме, за аналогичную квартиру хозяева хотят получить 57 тыс. Современные качественные однокомнатные квартиры в каркасно-блочных домах сегодня стоят в районе 75 — 80 тыс. долларов», — пояснил Николай Простолупов.

Как вам новость?
Головоломки