Прокуратура завершила следствие по делу «поджигателя» из Пуховичей

Следователь прокуратуры Гомельской области Сергей Беликов заявил, что завершено следствие по уголовному делу в отношении четверых жителей деревни Пуховичи (Житковичский район).

Следователь рассказал, что уголовное дело передано прокурору Гомельской области. «Далее оно поступит для рассмотрения в Гомельский областной суд. Планируется, что облсуд рассмотрит дело на выездном заседании в Житковичах», — передает слова представителя прокуратуры БелаПАН.

По словам Сергея Беликова, четверо обвиняемых, в числе которых девушка, признаны вменяемыми психиатрической экспертизой. Им предъявлено обвинение в убийстве в соответствии с частью второй статьи 139 Уголовного кодекса (убийство, совершенное группой лиц).

Как ранее сообщал Телеграф, Николай Макаревич, 1957 года рождения, был жестоко убит 31 декабря 2008 года. Злоумышленники пытались сжечь тело, а после отвезли и спрятали его возле деревни Белев (Житковичский район).

По подозрению в убийстве десятого января были задержаны трое местных жителей — 1972, 1974 и 1985 годов рождения. До суда было принято решение поместить подозреваемых в следственный изолятор. Однако шестого февраля Александр Лукашенко настоял, чтоб мера пресечения была изменена на домашний арест.

24 февраля обвинение в убийстве было предъявлено 21-летней жительнице Пуховичей, которая ранее была осуждена за нанесение тяжких телесных повреждений своему сожителю и отбывала наказание в виде ограничения свободы.

Как вам новость?
Головоломки