Лукашенко: в Беларуси нет притеснения и ущемления прав женщин

Александр Лукашенко заявил, что Беларуси не известны гендерное неравенство, притеснение женщин и ущемление их гражданских прав

Александр Лукашенко подчеркнул, что государство повышает социальный статус женщин-матерей и института семьи, передает БелТА.

Глава государства также заявил, что в Беларуси повышается рождаемость. Так, в 2008 году на свет появились более 90 тыс. детей.

«И это — самое важное и весомое достижение наших женщин, за которое вам низкий поклон и благодарность, без вас не было бы нации», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что в Беларуси увеличиваются выплаты при рождении и воспитании детей, пособия по уходу за ребенком, предоставляется финансовая поддержка молодым и многодетным семьям, обеспечивается для них жилье.

«Наши женщины зачастую успешнее и целеустремленнее осваивают среднее и высшее образование, чем мужчины, более привержены здоровому образу жизни. Это само по себе является красноречивым свидетельством прогресса общества, его интеллектуальной развитости», — сказал президент.

Как вам новость?
Головоломки