Лукашенко: благодаря мне в Беларуси появилось много символов независимости

Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси необходимо строить социокультурные и спортивные объекты, поскольку они будут вялятся воплощением независимости страны

«Говорят, это дорого. Суверенитет и независимость дорого стоят. Если мы суверенные и независимые, то у нас должны создаваться символы независимости«, — заявил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что в Беларуси должны строиться такие объекты, чтобы при встрече с иностранцами белорусы могли говорить, что эти объекты лучше, чем есть за рубежом, сообщает «Интерфакс».

«Реставрация и реконструкция театра (Национального академического Большого театра оперы и балета ) осуществимы в рекордно короткие сроки — за три года. Выполненные работы по своему масштабу не имеют аналогов не только в Беларуси, но и за рубежом», — подчеркнул президент, посещая отреставрированное здание театра.

«Сегодня здесь рождается настоящий центр музыкального искусства, сцена которого позволяет воплощать самые передовые идеи и решения, сохранять и приумножать традиции, снискавшие мировую славу белорусским мастерам оперы и балета», — сказал глава государства.

Как вам новость?
Головоломки