Госпогранкомитет: все больше белорусок мечтают служить в погранслужбе

Председатель Госпогранкомитета Беларуси Игорь Рачковский отметил, что с каждым годом число женщин, которые хотят служить в погранслужбе Беларуси, увеличивается.

По информации Госпрогранкомитета, в пограничных органах Беларуси проходят службу более 1,3 тыс. женщин. За последние три года их количество выросло на треть. Около 30 женщин-пограничников удостоены государственных наград, более 20 являются многодетными мамами, передает БелТА.

«Глубокое восхищение вызывают духовное совершенство, мудрость и очарование белорусских женщин. Природа наделила вас нежностью, чуткостью, трудолюбием и оптимизмом. Женщины нашей страны не уступают мужчинам ни в уровне образования, ни в активной общественной позиции. Сегодня все больше и больше белорусских женщин выражают желание и стремление проходить службу в органах пограничной службы Беларуси. Обладая уникальной интуицией, природной аккуратностью, умением избегать крайности, женщины с честью справляются с нелегкой пограничной службой», — заявил Игорь Рачковский.

Как вам новость?
Головоломки