Председатель ПА ОБСЕ: я хорошо знаком с обстановкой в Беларуси

В понедельник, девятого марта, в Минск прибыл с визитом председатель Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Жоао Соареш

«Ваша страна традиционно играла и играет активную роль в деятельности ОБСЕ во всех ее измерениях: от сферы безопасности до вопросов прав человека и «человеческого измерения», — цитирует Жоао Соареша БелТА.

Согласно программе визита 10 марта Жоао Соареш встретится с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко и председателем Совета Республики Борисом Батурой, а затем проведет переговоры с руководством Администрации президента Беларуси, министерств иностранных дел, информации, юстиции.

Кроме того, Жоао Соареш примет участие в семинаре «Улучшение климата для привлечения иностранных инвестиций«, который организован рабочей группой ПА ОБСЕ по Беларуси совместно с делегацией Национального собрания Беларуси.

В ходе семинара планируется затронуть такие темы, как содействие развитию малых и средних предприятий, особая роль инвестиций в развитии белорусских регионов; инвестиционное сотрудничество Беларуси с государствами ЕС и возможные направления его будущего развития. Также делегация ОБСЕ представит инвестиционные возможности Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки