Лукашенко договорился с Саргсяном о визите в Армению

В пресс-службе президента Беларуси сообщили, что Александр Лукашенко договорился с президентом Армении Сержем Саргсяном о своем рабочем визите в Закавказскую республику.

Президенты Беларуси и Армении во время телефонного разговора обсудили вопросы развития двусторонних отношений, взаимодействия государств в рамках ОДКБ и СНГ, добавили в пресс-службе главы государства.

«Александр Лукашенко и Серж Саргсян обсудили вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в рамках интеграционных объединений на постсоветском пространстве, актуальные темы международной повестки дня и вопросы функционирования экономик стран в условиях мирового финансово-экономического кризиса», — уточнили в пресс-службе президента Беларуси.

Как ранее сообщал Телеграф, Александр Лукашенко совершил рабочий визит в Сербию, во время которого встретился с председателем сербского правительства Мирко Цветковичем. В ходе встречи они договорились создать совместные производства по сборке белорусских тракторов, автобусов, автомобилей и другой техники. Обе стороны выразили заинтересованность в подписании межправительственного соглашения о свободной торговле.

В центре внимания переговоров была тема активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Сербии, передает пресс-служба белорусского президента.

 

Как вам новость?
Головоломки