Цапф: Беларусь входит в пятерку ведущих реформаторских государств

Глава Рабочей группы Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Беларуси Ута Цапф позитивно отметила то, что белорусское правительство начало проводить экономические реформы

Ута Цапф также отметила предпринятые белорусским правительством шаги в реформировании налогового законодательства и приватизации. Она также заявила о положительных изменениях в диалоге Беларуси с Западом, совместной работе с ОБСЕ по совершенствованию избирательного законодательства, сообщает «Интерфакс».

«В Минск приходит весна, и мы чувствуем желание белорусских властей теснее работать с Европой», — заявила глава Рабочей группы ПА ОБСЕ по Беларуси.

Ута Цапф отметила позитивные изменения в белорусском законодательстве

«Очень добрым знаком стало принятие нового закона о СМИ в Беларуси с учетом рекомендаций европейского сообщества», — заявила Ута Цапф.

Она также считает очень важным, что Беларусь начала дискуссию с БДИПЧ ОБСЕ по избирательному законодательству и приближению его к европейским стандартам. «Конечно, нельзя сказать, что изменения были какими-то радикальными, но вся суть в том, что они начинаются. Желание белорусского руководства проводить такие изменения вызывает уважение», — подчеркнула Ута Цапф.

Как вам новость?
Головоломки