Минтруда обязал нанимателей бронировать на каждого работника 405 тыс. рублей

Министерство труда и социальной защиты установило, что при расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди платежей для выплаты зарплаты, наниматели должны бронировать в расчете на одного сотрудника 405,4 тыс. рублей

В соответствии с указом от 27 ноября 1995 года №483 «Об обеспечении своевременной выплаты заработной платы» с нанимателей в бесспорном порядке удерживаются суммы, направленные на погашение задолженности по выплате заработной платы, соответствующие 1,5 размера бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированного в период между утверждениями на индекс потребительских цен, сообщает БелТА.

По данным Национального статистического комитета, индекс потребительских цен за февраль 2009 года составил 101,2%. Соответственно, бюджет прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированный на индекс потребительских цен за февраль, составляет 270,27 тыс. рублей. Таким образом, 1,5 размера бюджета прожиточного минимума, скорректированного на индекс потребительских цен, составит 405,41 тыс. рублей.

Как вам новость?
Головоломки