В Минске в целях экономии будут раньше отключать подсветку зданий

В Мингорисполкоме заявили, что в целях экономии время освещения зданий на центральных улицах Минска в темное время суток будет сокращено

11 марта депутаты Мингорсовета утвердили бюджет Минска на 2009 год. Городские расходы в этом году планируется сократить не менее чем на 20% по причине финансово-экономического кризиса, передает «Комсомольская правда в Белоруссии».

«Меры по рациональному использованию бюджетных средств в условиях кризиса приняты в Минске еще в конце 2008 года. . Ограничены непервоочередные расходы предприятий и организаций на приобретение мебели, компьютерной техники, инвентаря», — отметили в Мингорисполкоме.

«В 2009 году экономия должна быть еще более жесткой. За счет бюджета необходимо финансировать только первоочередные расходы», — уточнили в столичной мэрии.

Как сообщал ранее Телеграф, представители Витебского ЖКХ заявили, что принято решение отключать по ночам освещение городских улиц. «Витебский горисполком издал такое распоряжение для экономии энергоресурсов», — сообщили чиновники.

Витебские власти отметили, что «уличное освещение будет отключаться по ночам с 01:00 до 05:00». «Пробное отключение было совершено в ночь с 23 на 24 февраля», — уточнили в ведомстве. Однако позже решение Витебского горисполкома отменил своим постановлением губернатор Витебской области.

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Указания и полезные советы местным влястям, которые действительно эффективны, помогут достичь значительной экономии, благодаря чему экономия средств и ресурсов увеличится в несколько раз. Надеемся, что такие полезные советы и экономия будут приняты и на высшем уровне. Полезные советы легко найти в интернете на соответствующих сайтах.

Как вам новость?