БНФ: на День Воли власти должны проявить добрую волю

Лидер Партии БНФ Лявон Борщевский заявил, что надеется на проявление со стороны властей «доброй воли» во время празднования оппозицией Дня Воли


Винцук Вечорка добавил, что мирное проведение акции 25 марта является необходимым признаком демократизации в стране, сообщает пресс-центр Партии БНФ.

Зампредседателя партии Виктор Ивашкевич заявил, что руководство Партии БНФ «проявило добрую волю», подав заявку на проведение Дня Воли еще четвертого февраля, однако власти до сих пор не ответили на нее.

Виктор Ивашкевич также выразил надежду, что в 2009 году в акции будет больше участников по сравнению с 2008 годом. «Для этого есть несколько причин: разговоры о либерализации, в результате чего уменьшился страх перед уличными акциями, акция 12 марта, которая не была разогнана, ухудшение экономического положения каждой белорусской семьи, а также трагедия  с Яной Поляковой», — пояснил он.

По словам Виктора Ивашкевича, если 25 марта власть прибегнет к силе и разгонит акцию, то это будет свидетельствовать об отсутствии у нее здравого смысла.

Руководство Партии БНФ подчеркнуло, что в День Воли люди не пойдут на площадь Бангалор, которую Мингорисполком может предложить в качестве места для проведения акции.

Как вам новость?
Головоломки