В Бобруйске не нашли деньги на празднование Дня бобра

Зампредседателя Бобруйского горисполкома Михаил Ковалевич заявил, что на празднование в городе Дня бобра у местных властей не хватает средств

«Здесь нужна более длительная подготовка, с участием не горсточки активистов, а значительно большего количества людей, в том числе и исполкомовских работников. Ведь мы научились проводить различные масштабные мероприятия, от дней города до международных фестивалей. Опыт есть, и мы готовы его использовать. Согласованно надо действовать, в том числе и заявить, как положено по закону, данное мероприятие», — передает газета «Рэспублiка» слова Михаила Ковалевича.

«Идея провести в городе праздник, посвященный зверьку, от которого пошло его название, вынашивается давно. Мы потихоньку подходим к этому: уже установлена скульптура бобра около центрального рынка. Татьяна Шаповалова издала книгу в честь зверька», — добавил зампредседателя Бобруйского горисполкома.

Как сообщал Телеграф, жители белорусского города Бобруйска выступили с инициативой организовать праздник День бобра, который, по их мнению, может стать конкурентом американского Дня сурка. Инициатором соответствующего обращения к городским властям, организациям и общественности стала бобруйчанка Наталья Цимбурская.

Праздновать День бобра предлагали 21 марта.

Как вам новость?
Головоломки