Прокуратура назначит техэкспертизу безопасности склонов «Силичей»

Прокуратура Логойского района Минской области проводит проверку по факту смерти лыжника в Республиканском горнолыжном курорте "Силичи".

«В частности, будет проведена экспертиза норм безопасности при возведении канатной дороги, при установке заграждений на трассе, при движении по трассе снегоходов», — цитирует сотрудника прокуратуры «Интерфакс».

«Будет проведен целый комплекс экспертиз по безопасности отдыхающих на горнолыжном курорте в Силичах», — уточнили в прокуратуре.

По словам сотрудника прокуратуры, проверка по факту смерти лыжника в Силичах, которая была продлена в феврале прокуратурой Минской области, должна быть завершена 19 апреля. «Уже готова судебно- медицинская экспертиза по факту гибели лыжника. Согласно заключению судмедэкспертов, он умер в результате тупой травмы тела», — рассказали в прокуратуре.

«Также будет проведена автотехническая экспертиза снегохода, с которым столкнулся погибший лыжник, окончательная криминалистическая экспертиза механических повреждений на одежде и амуниции погибшего лыжника», — пояснили в прокуратуре.

Как ранее сообщал Телеграф, 49-летний мужчина при столкновении со снегоходом получил многочисленные травмы. Через несколько часов он скончался в Минской областной клинической больнице. Трагедия произошла вечером 15 января.

«Проишествие произошло когда снегоход спасателей ехал на помощь ребенку, которому стало плохо. Однако на трассе снегоход выехал навстречу лыжнику и сноубордисту. Столкновения с одним удалось избежать, со вторым — нет», — рассказал директор комплекса Сергей Шайко.

Как вам новость?
Головоломки