Богданкевич: Лукашенко говорил «ахинею» о программе ОДС

Станислав Богданкевич заявил, что президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе визита в Витебскую область «говорил ахинею»

«Лукашенко, видимо, как всегда, не владеет ситуацией, не знает и не читал, а только где-то в подворотне слышал программу ОДС», — передает сайт ОГП слова Станислава Богданкевича.

Станислав Богданкевич отметил, что оппозиция не предлагают ускоренно приватизировать крупные государственные предприятия. «Мы говорим, что в нынешних кризисных условиях надо подходить осторожно. При этом предлагаем главные предприятия поставить в одинаковые условия хозяйствования с частным кооперативным сектором. И если они работают хорошо, то пусть процветают. Мы не предлагаем их приватизировать», — пояснил оппозиционный политик.

«У нас представлена лишь платформа для правительства с рыночным мышлением. Будущее правительство, или нынешнее, которое будет разбавлено людьми с рыночным мышлением, продумает детали, как все это делать. Как профессионально развивать Беларусь по рыночной модели», — добавил Станислав Богданкевич.

Как вам новость?
Головоломки